Форма для девочек

Требования к одежде обучающихся

•  Обучающиеся 1–11-х классов посещают школу в одежде, соответствующей установленным настоящим требованиям. Ношение одежды установленных вида, цвета, фасона для обучающихся является обязательным.
    • В школе установлено три вида одежды для обучающихся:

1) повседневная одежда;
    2) парадная одежда;
    3) спортивная форма.

•  Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей. Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками/
    • Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
      •    Форма дисциплинирует ученика.
      •    Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
      •    Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
      •    Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
      •    Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
      •    Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Требования к школьной форме

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии

Недопустимо использовать в учебное время

• Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – черный костюм (жилетка), брюки-класические, рубашка светлых тонов (для праздников -белая рубашка)

Для девочек :платье коричневого цвета, черный фартук (для празников-белый фактук)

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - школьный костюм черного цвета, рубашка светлых тонов.

Повседневная для девочек и девушек - коричневое платье, черный фартук

Парадная - коричневое платье, белый фартук, для девочек; - черный костюм и белая рубашка.

Для занятий физической культурой - спортивная форма

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.