• Информационная безопасность

Информационная безопасность - защищенность информации и информационной образовательной среды от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, которые могут нанести неприемлемый ущерб субъектам информационных отношений, в том числе владельцам и пользователям информации и информационной образовательной среды.

Рекомендации по проведению недели Интернет-безопасности

Единый урок безопасности в сети Интернет (специальный выпуск Интернет-журнала)

Список сайтов, рекомендованных для использования обучающимися и преподавателями для доступа к высококачественным ЭОР

Методические рекомендации по проведению родительского собрания по обеспечению информационной безопасности детей и подростков «Управление безопасностью детей в Интернете»

Информационный курс для родителей «Управление безопасностью детей в Интернете»

Методические рекомендации по проведению внеурочных занятий с обучающимися по теме «Приёмы безопасной работы в Интернете»

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющий вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей  задачам образования

Реест запрещенных сайтов

Каталог сайтов для детей

План работы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания на 2018-2019 учебный год

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

Азбука информационной безопасности от Лаборатории Касперского

Вебинар «Учителя, родители и дети в цифровом пространстве», который был проведен 24 октября 2018 г. издательством «Просвещение» совместно с «Лабораторий Касперского».

Ведущий вебинара Игнатьев Константин Сергеевич, руководитель отдела контентного анализа Лаборатории Касперского, участник и докладчик профильных конференций по детской онлайн безопасности EUN, FOSI, UNESCO, и др.

Учителя, родители и дети в цифровом пространстве (презентация к вебинару)

Методические и справочные материалы

Материалы к урокам безопасного интернета

• igainternet.ru/encyclopedia-of-security/parents-and-teachers/parents-and-teachers-detail.php?ID=3652