Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Возможность пользоваться закрытой информацией могут получить только родители и другие законные представители, любым из удобных способов:

через закрытый сервис «Электронный дневник» в Белгороде, где зарегистрировано более 9 млн. детей;
    через портал «Госуслуги».
    Доступ к базе данных и просмотр актуальной информации в режиме реального времени обеспечивается абсолютно бесплатно, вне зависимости от выбранного способа авторизации.
    Источник: https://gosdocs.com/elektronnyj-dnevnik/shkolnika-v-belgorode

Кем установлено безотметочное обучение первоклассников?

Отсутствие оценок в первом классе,безотметочное обучение, установлено Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях":

Гигиенические требования к максимальному общему объему недельной образовательной нагрузки обучающихся:
    10.10. Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:
    - учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;
    - использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока в день по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока в день по 40 минут каждый).
    - рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;.
    - обучение проводится без балльного оценивания занятий обучающихся и домашних заданий.

Какое количество дней можно пропускать школу без справки от врача и возможно ли это?

Как на практике относятся к отсутствию на уроках без справки. Как правило, школы допускают отсутствие ребенка до 3-х дней, однако эта цифра не является нормой для всех. В случае пропуска от 1 до 3 дней занятий (или отдельных уроков, количество которых в общей сумме равно 1-3 дням пропусков), классный руководитель выясняет причины отсутствия у обучающегося и у его родителей.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Какими органами власти гарантируется общедоступность и бесплатности дополнительного образования детей ?

Федеральными, региональными и муниципальными органами власти.

Что такое санитарные правила и нормы в образовательных учреждениях?

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2. 2821-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях” (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189)

Какова по продолжительности перемена при приеме пищи у учащихся?

Для приёма пищи в расписании занятий должна быть предусмотрена перемена продолжительностью не менее 20 минут.

Что такое календарный график обучения в школе?

Календарный учебный график – это документ, определяющий последовательность и чередование обучения (урочной и внеурочной деятельности), сроки. промежуточной аттестации, плановых.

Сколько стоит питание (обед) в школьной столовой для обучающихся ?

С сентября 2022 года питание (обед), для обучающихся, состовляет 90 рублей .

Завтрак предоставляется бесплатно

Не нашли ответ на свой вопрос?

Тел: 847(241)64-7-66

Электронная почта: i57m@yandex.ru