• Спорт и физкультура в школе

Школьная команда 9 класса

Спортивные секции и дополнительные программы

Спортивные секции

1. Футбол (Четверг, пятница) с 16.30-17.15 ч.

2.Шахматы (Вторник) с 16.30-17.15 ч.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Целью физкультурно-оздоровительной деятельности является поддержание положительного физического состояния и укрепление здоровья. Задачи физкультурно-оздоровительной деятельности:

Укрепление здоровья детей

Физическое развитие детей

Коррекция нарушений физического развития

Обеспечение и развитие физической активности

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность; укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время; всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры