"Архангельская средняя общеобразовательная школа"

Губкинского района Белгородской  области.

МБОУ " Архангельская СОШ"

Школа – это необозримый мир знаний. В ней проводят большую часть времени и учатся ученики. Как сложно ребенку пришедшему в первый класс, своими маленькими ручонками выводить каждую буковку, каждую циферку, и, как легко ему  находить общий язык со своими сверстниками.

Школа – это большая семья, для каждого ученика, и, как в любой семье, так и в школе есть свои родители – учителя. Именно они впервые научат учащихся писать, читать, постигать глубины знаний. В школе ребята находят настоящих друзей, обретают знания и учатся жить.

Школа дает прочную опору, дарит тепло и радость.  Уютную атмосферу школе предают добрые и вежливые слова котрорые находятся в рекреации.

В школе проходит множество мероприятий, на которых дети поют песни, танцуют, рассказывают стихи, ставят актёрские постановки. Именно на таких мероприятиях каждый ребёнок может показать свои таланты остальным.

Нашу школу окружает красивая растительность. На территории школы есть футбольное поле и различные турники.

История школы

Школа открыла свои двери 1 сентября 1988 года. До этого времени существовала в качестве девятилетней. В школе работают 16 педагогов; все они имеют высшее образование. Созданы условия для всестороннего развития,  образования и воспитания обучающихся. В школе функционируют кружки спортивной, естественно- научной, духовно-нравственной и др. направленностей. В сентябре 2021 года на базе школы открыт центр естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".

Образование и формы обучения

Форма обучения: очная, очно-заочная, форма семейного образования и самообразования.
    В школе сформировано 11 классов – комплектов:

• 1 ступень: 1 – 4 классы;
    • 2 ступень: 5- 9 классы;
    • 3 ступень: 10 – 11 классы.

Программа развития

Программа развития -  долгосрочный нормативно-управленческий документ, который характеризует имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, цели, задачи, направления обучения, воспитания, развития учащихся, особенности ресурсного обеспечения и инновационного преобразования.

Цель программы - обеспечение устойчивого развития школы в условиях модернизации российского образования, создание благоприятной образовательной среды для раскрытия способностей каждого обучающегося, обеспечение подготовки выпускников, умеющих ориентироваться в современном высокотехнологичном конкурентном мире.

• Предоставление возможности базисного обучения знаниям, физической культуре, коммуникативной культуре, нравственным нормам.
    • Обеспечение формирования у обучающихся универсальных учебных действий, компетенций и мотивации, необходимых для непрерывного образования в течение всей жизни.
    • Сохранение и укрепление здоровья всех субъектов образовательного процесса.
    • Совершенствование воспитательной системы в школе,  содействие повышению роли семьи в воспитании детей.
    • Сочетание традиций школы с изменяющимися требованиями государства и общества  к содержанию и качеству образования.
    • Использование информационных технологий в управлении образовательным процессом.
    • Становление модели деятельности школы как образовательной организации конкурентоспособной в окружающем социуме, предоставляющей качественные образовательные услуги учащимся в соответствии с требованиями государственных стандартов образования и образовательными потребностями клиентских групп.
    • Создание внутренней структуры инновационной деятельности школы, обеспечивающей разработку и предоставление качественных образовательных услуг.
    • Обновление содержания образования. Введение нового поколения образовательных стандартов.
    • Модернизация государственно-общественного управления школой, обеспечивающего инвестиционную привлекательность деятельности школы.
    • Развитие системы предпрофильного обучения.
    • Обеспечение высокой рейтинговой оценки профессиональной деятельности школы в системе образования Губкинского городского округа по итогам аттестации и проведения общественной экспертизы.
    • Совершенствование комплекса условий для реализации системно-деятельностного подхода в обучении.

Фотографии