• Точка роста: Занимательная биология

с. Архангельское, ул. Школьная, д.2

Цель: создать условия для осмысления знаний о строении растительной клетки и функциях ее органоидов, формировать начальные исследовательские компетенции: умение проводить наблюдения и сравнения, описывать результаты, делать выводы.

• Сформировать понятие о сложности строения клетки: ядре, оболочке, цитоплазме и вакуолях;
    • Продолжить формирование умения работать с микроскопом;
    • Научить учащихся готовить микропрепарат кожицы лука, находить основные части клетки на микропрепарате и таблице, схематически изображать строение клетки.
    Точка роста: Занимательная биология.